Оборудование для термоусадки

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для обработки кабеля

Оборудование для термоусадки создано с одной целью – изготавливать термоусадочную пленку. Процесс выполняется за счет плавления трубчатой изоляции, которая под воздействием высоких температур превращается в термоусадочный материал. Отвечают за выполнение задачи специальные установки, отличающиеся конструкционными и функциональными качествами.

Конструкция станков для термоусадки

Конструкция – один из важнейших критериев, отличающий между собой станки для производства термоусадки. Как правило, конструкционные особенности зависят от вида оборудования.

Например, ручные аппараты для термоусадки отличаются небольшими габаритами. Благодаря своей компактности и невысокой производительности подобные модели имеют низкую стоимость, что явно считается преимуществом. Также внимания заслуживает экономичный расход энергии и прочих ресурсов. Однако ручные установки не предназначены для эффективной работы.

Более производительными и улучшенными в конструкционном плане является станки тупикового типа. В конструкции подобного оборудования предусмотрено специальный отсек, через который проходит заготовка, поддающаяся обработке термоусадочной пленкой. Преимущество тупиковых установок заключается в рациональном распределении тепла и экономии энергоресурсов Подобное оборудование также славится компактность и высоким качеством производимой упаковки.

Более эффективными считаются установки тоннельного типа. Их главная конструкционная особенность – наличие нескольких отсеков, проходя через которые продукция обрабатывается термоусадочной пленкой.

Ещё одно достоинство заключается в высокой производительности, что благоприятно сказывается на скорости производства. Однако стоит учесть, что тоннельные станки термоусадки слишком нерационально расходуют энергоресурс, что может ударить по бюджету предприятия. Использовать такое оборудование рекомендуется только в том случае, если продукт необходимо производить быстро и в больших объемах.

Принцип работы

Любое оборудование для термоусадки функционирует по единому принципу. В установках используется горячий воздух, который нужен для нагрева термоусадочной пленки до определенной температуры. Под воздействием тепла материал приобретает необходимую форму.

Формирование термоупаковки осуществляется в несколько этапов. Изначально изделие запаивается в термоусадочную пленку, после чего материала обрезается и помещается в специальную камеру с горячим воздухом. Под воздействием высоких температур осуществляется усадка пленки. На выполнение процедуры выделяется определенное время, которое зависит от камеры и использованной температуры.

Как правило, в большинстве станков для термоусадки температурные показатели варьируются в пределах 130-160 градусов. Если есть необходимость срочной упаковки, следует выбирать установки с максимальной температурой.

Возможности станков для термоусадки

Оборудование для термоусадки не славится широкими функциональными возможностями. Главной задачей является создание термоусадочной пленки, которая славится свое универсальностью. Суть в том, что данный материал может использоваться для обработки разной продукции:

  • пищевые продукты;
  • медицинская продукция;
  • косметика и средства для ухода;
  • бытовая химия;
  • канцелярские товары;
  • строительные материалы;
  • проводники и прочее.

Также к преимуществам пленки можно отнести оптимальное сочетание прочности и гибкости, что позволяет использовать материал для защиты хрупкой продукции. Благодаря этому термопленка идеально подходит для обработки стеклянных изделий.

Еще одна особенность – герметичность. Это позволяет пленке выступать в качестве защитного слоя для продукции, которая имеет слишком ограниченный срок службы.

Станки для термоусадки являются незаменимым оборудованием при производстве товаров широкого потребления.

Выбор станка машины для термоусадки

Выбрать качественное оборудование для термоусадки – задача не из простых. Однако если учитывать некоторые критерии, подобрать станок будет не так уже и сложно. Что следует учесть:

  • Тип конструкции. Для массового производства продукции лучше выбирать установки туннельного типа. Их главное преимущество в высокой скорости обработки. Если же необходимо сэкономить на энергоресурсах, тогда стоит выбрать тупиковый станок.
  • Температура. Тепловые показатели в камерах нагрева составляют от 130 до 160 градусов. Естественно, более производительным считается оборудование с нагревом до 160 °. Однако стоит учесть, что подобные установки расходуют больше энергии.

Также важную роль играет сфера применения. Огромным спросом пользуются универсальные установки, предназначенные для обработки продукции широкого потребления.

Обзор станков для термоусадки

К лучшим станкам для термоусадки относятся:

  • EW-19D. Один из самых распространенных станков для термоусадки. Это компактная печь настольного типа, отличающаяся быстрым и равномерным нагревом. Мощность установки достигает 1860 Вт. Устройство крепится к столу с помощью прорезиненных ножек, благодаря чему конструкция не будет скользить по гладкой поверхности. Главным рабочим узлом считается камера, обеспечивающая площадь до 520х460 мм.

EW-19D

  • EW-1925. Яркий представитель двухсторонних нагревателей для быстрой термоусадки. Одной из главных особенностей считается высокая скорость нагрева, что обуславливается колоссальной мощностью – 13 000 Вт. Данный станок предназначен для обработки проводниковой продукции. Славится внушительной площадью нагрева - 720 x 60 x 70 мм. К недостаткам относятся громоздкая конструкция и большой расход энергоресурсов.

EW-1925

  • KS-A250. Производительный станок туннельного типа, предназначенный для массового производства проводниковой продукции. К конструкционным особенностям относится односторонняя подача материала. В качестве нагревательного элемента выступают инфракрасные лампы с возможностью регулировки температуры. Продукция обрабатывается на специальной ленте из нержавейки.

KS-A250

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары