Станки для резки проводов

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для обработки кабеля

Станки для резки и зачистки проводов широко используют в промышленных целях на производствах, мелких и крупных предприятиях. Оборудование позволяют мерно нарезать кабель разного диаметра и заданной длины в крупных объемах. Работа осуществляется в полностью автоматическом режиме, после выполнения задачи по обработке заданной партии, цикл работы приостанавливается. Оборудование отличаются надежностью и стабильностью работы всех компонентов устройства, долговечностью, стойкостью к износу основных узлов и режущего инструмента, высоким уровнем производительности. Оборудование имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, удобный в работе.

Конструкция станка для резки и зачистки проводов

Автоматический станок для резки и зачистки проводов состоит из нескольких основных элементов

  • двигатель мощностью от 200 до 800 Вт;
  • тягово-прижимные ролики
  • устройство выпрямления кабеля
  • узел резки с ножами из быстрорежущей стали;
  • жидкокристаллический дисплей, на английском языке;
  • удобный, малогабаритный, металлический корпус.


Дополнительно, оборудование может оснащаться устройствами, механизмами правильной подачи кабеля, выпрямления и приемки готовых отрезков провода. В зависимости от модели, конструкция может изменяться.


Конструкция станка для резки проводов

Если оборудование оснащается дополнительными узлами для, увеличения функций, в конструкцию входят механизм подачи, выпрямления и транспортировки провода. В зависимости от модели, конструкция может изменяться.

Принцип работы

  1. При помощи жидкокристаллического дисплея, благодаря встроенному компьютеру оператором задаются параметры: длина резки, длина зачистки (сторона - A; сторона – В) глубина погружения ножа, количество отрезков, режимы оконной зачистки, скорость нарезки. Запускается процесс.
  2.  Осуществляется подача провода с бухты в узел режущего инструмента, путем движения тягово-прижимных роликов. Точная настройка позволяет работать с кабелями разных диаметром и сечений с различными типами изоляций.
  3.  Резка и зачистка провода гильотинного типа, путем полного (при резке) и частичного (при зачистке) погружения V - образных ножей, с синхронной работой тягово-прижимных роликов.
  4.  Сборка готовых отрезков в лоток.

Для обеспечения безопасности, в конструкции агрегата предусмотрены датчики. При возникновении аварийных ситуаций (например, застревание провода), станок автоматически прекращает работу и отключается.

Возможности станков для резки кабеля

Разберемся в основных функциях станков для автоматической резки и зачистки проводов:

  • выполнение мерной резки проводов;
  • резка тонкой термоусадки;
  • зачистка провода (внешней изоляции), как по длине (оконная зачистка), так и на местах среза;

Перед запуском агрегата в работу, проводится настройка параметров, где указывается количество отрезков. Как только заканчивает процесс, станок автоматически выключается.

Выбор станка для резки и зачистки проводов

Во время выбора станка, необходимо учитывать основные параметры. Это вид проводов, которые будут использоваться для обработки, длина резки, длина зачистки, диаметр и сечение. Также рекомендуется учитывать объем работы, и сроки выполнения задачи по обработке провода. Для небольшого производства можно смело выбрать оборудование с небольшой мощностью, для выполнения крупных объемов работ потребуются станки с высоким уровнем мощности и возможным подключением воздушного компрессора.

Не стоит экономить на покупке качественных, надежных установок. Как правило, "слабая" техника, при больших нагрузках, которые ей не свойственные, преждевременно придет в негодность и будет требовать дорогостоящего ремонта и простоя производственного процесса.

Обзор станков для резки и зачистки проводов

Сегодня рынок предлагает широкий выбор станков для автоматической резки и зачистки проводов. Они отличаются не только характеристиками, но и функциями, наличием возможности дооснащения, программным обеспечением. Разберем востребованные модели, цена которых соответствует качеству.

EW-08B

Автоматический станок резки и зачистки провода EW-08B

Автоматический станок для резки и зачистки плоского провода и шин с большим количеством рабочих параметров. Надежный и прочный режущий узел, обеспечивает стабильную работу, шаговый механизм позволяет получить точную резку и зачистку в большом объеме.

Характеристики оборудования. Погрешность при выполнении работы составляет не больше 0.002 мм. Настройка длины резки может варьироваться до 99999 мм с диаметром сечения кабеля от 2 до 12 мм. Станок отличается долгим сроком эксплуатации, надежностью, стойкостью к механическим повреждениям, легким доступом ко всем узлами и механизмами.

EW-03C

Автоматический станок резки и зачистки провода EW-03C

Мощный, безопасный станок компактных размеров для резки и зачистки проводов, средних площадей сечения. Широко используется на небольших производственных предприятиях и в частных домашних мастерских. Несмотря на функционал, агрегат можно дооборудовать.

Станок подходит не только для выполнения мерной резки кабелей, но и для создания производственной линии, для сборки автомобильных жгутов.

Отлично работает с оплеткой из стекловолокна, тефлона и даже из ПВХ. Высокопрочный режущий механизм позволяет получить отрезы кабелей с диаметром сечения до 13 мм. По сравнению с предшественниками, издает немного постороннего шума и вибраций.

Станок для резки проводов EW-03C обладает производительностью до 4000 штук в час, что позволяет обрабатывать большое количество кабелей в короткое время. Длина резки может достигать до 9999 мм с сечения провода до 10 мм. Благодаря наличию удобных и простых настроек, требуется задействование всего одного оператора.

130L

Станок для резки плоских проводов 130L

Автоматический станок, предназначенный для резки проводов плоского сечения, шлейфов, термоусадки, лент. Имеет компактные размеры, небольшой вес в 75 кг, и подвижные ролики для удобного и быстрого перемещения. Применяется оборудование в частном использовании или для малых предприятий. За один час станок позволяет выполнить до 5000 отрезков.

Длина реза достигает до 99999 мм, при этом ширина варьируется в пределах от 1 до 200 мм. Для работы на станке требуется напряжение в 220 Вольт. Установка параметров занимает минимум времени, для работы достаточно присутствия одного оператора..

EW-02A

Автоматический станок резки и зачистки провода EW-02A

Базовая модель компактного станка, предназначенного для резки и зачистки проводов, с небольшим сечением. Весит всего 31 кг, что позволяет без усилий переносить агрегат из места на место. Позволяет нарезать кабель с сечение до 6 мм. Лезвие для резки изготовлено из прочной вольфрамовой стали, благодаря чему достигается долгий срок службы и надежность станка.

Оборудование сохраняет до 99 программ, что позволяет изменять параметры, не вводя их заново в систему. Интерфейс простой и доступный, представлен на английском языке. Мощность двигателя - 200 Вт, при этом станок выдает шум меньше, чем 70 дБ.

Несмотря на компактные размеры, устройство имеет высокий уровень производительности - до 5000 шт. за 1 час. Длина обрабатываемых изделий может достигать до 99999 мм, диаметр - 4.5 мм.

Станок EW-02A - это компактное переносном устройство, отличающееся долговечностью, безопасностью, износостойкость.

DY-1215

Станок для резки и зачистки провода DY-1215

Надежный, долговечный и безопасный станок для зачистки и резки кабеля с большой длинной зачистки. Благодаря небольшим габаритным размерам и легкому весу, может быстро перемещаться по производственному помещению. Позволяет резать изоляционные слои из стекловолокна, PVC и даже из тефлона.

Для настройки параметров предусмотрен жидкокристаллический дисплей с интерфейсом на английском и китайском языках. Работает от 220 Вольт, имеет мощность в 450 Вт. Предназначается для резки и зачистки проводов с сечением до 10 мм, при этом длина может достигать 99999 мм. Отличается увеличенной за счет подключения воздушного компрессора возможной длинной зачистки провода.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары