Станки для зачистки и коаксиального кабеля

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для обработки кабеля

Коаксиальные кабели предназначены для передачи высокочастотного сигнала. Их используют в различных областях науки и техники – системах связи, компьютерных технологиях. Внешне не отличаются от обычных кабелей, но их устройство более сложное. Поэтому и их обработка также требует особого подхода. Для зачистки используют специальные станки.

Конструкция машины для зачистки коаксиального кабеля

Станки состоят из подающего устройства, ремней для затягивания, а также центрирующего приспособления, рабочей головки с двумя ножами. Все режущие части оборудованы защитным кожухом или пластиковым корпусом. 

Конструкция машины для зачистки коаксиального кабеля

Дисплей непосредственно связан с вращающейся головкой, позволяет регулировать скорость, глубину врезания в провод и другие параметры. Современные конструкции полностью безопасны.

Принцип работы

Работать со станками очень просто. Оператор должен ввести специальную программу. Она позволит обработать кабель так, как это необходимо. Для этого используют сенсорный дисплей. После этого требуется вставить кабель в специальное отверстие. При запуске устройства головка начинает вращаться. Лезвия ножей врезаются в изоляцию провода на заданную глубину.

Принцип работы

Компьютер обеспечен встроенной памятью. В следующий раз при обработке типового кабеля уже не нужно будет составлять последовательность действий, задавать длину очистки и другие параметры.

Возможности станков для зачистки и коаксиального кабеля

Станки для зачистки коаксиального кабеля позволяют обработать концы высокочастотных проводов. Каждая модель имеет свой набор опций. Но каждый вариант оборудования позволяют убрать изоляционный слой, выполнить ровный вертикальный срез, произвести зачистку. Целью всех этих операций является подготовка проводов к работе. Оператор может самостоятельно программировать машину.

Возможности станков для зачистки и коаксиального кабеля

На станках можно обрабатывать полужесткие, стандартные кабели, а также высокочастотные провода других разновидностей.

Выбор станка

Выбор машины для зачистки кабеля очень важен. Процесс обработки должен обеспечивать максимальную повторяемость. Все должно управляться с высокой точностью. Многие специалисты ориентируются на ценовую категорию. Но стоимость не является определяющим параметром. Есть много хороших станков, доступных по цене. Просто у них не так много функций. Однако в ряде случаев дополнительные опции и не нужны.

Выбор станка

При выборе можно обратить внимание на дисплей и оценить, насколько удобен компьютер и его управление. Программироваться должны следующие параметры:

  • диаметр врезания;
  • позиция резки;
  • скорость вращения режущей головки;
  • параметры сведения и разведения ножей;
  • длина зачистки;
  • время резки;
  • скорость зачистки;
  • усилие захвата провода.
Могут быть и дополнительные опции. Важно ориентироваться на то, для чего будет использоваться станок. К профессиональному оборудованию, которое эксплуатируется часто, предъявляют совершенно другие требования.

Автоматические машины позволяют обрабатывать кабели с двух сторон. Предварительная нарезка не требуется. Все делает автомат, включая зачистку изоляционного слоя. Есть возможность записывать последовательность обработки на внутренней памяти. Можно забить список проводов с программами их зачистки. Это упрощает работу, позволяет сильно сэкономить.

Обзор станков для зачистки коаксиального кабеля

При выборе станков можно ориентироваться на характеристики каждого. Следует изучить представленный ассортимент, сравнить параметры моделей между собой.

EW-10UT-2

Есть еще версия EW-10UT. Отличаются EW-10UT и EW-10UT-2 только длиной зачистки кабеля. Они являются полуавтоматическими. С их помощью можно подготавливать круглые и некруглые кабели к работе.

EW-10UT-2

Меню управления оборудованием понятное. Ошибки ввода данных сведены к минимуму. Все программы могут быть сохранены. Далее есть возможность воспользоваться ими в любое время.

Модели оснащены надежными приводами. Есть программное обеспечение для получения стабильно повторяемых высококачественных результатов, которые не могут быть достигнуты при ручной обработке изоляции.

На станке можно обрабатывать провода диаметром от 0.1 до 50 мм. Зачистка проводится в ротационном режиме.

EW-05H

Улучшенная модель станка для обработки коаксиального кабеля.

EW-05H

Режущая часть в этой модели изготовлена из высококачественной швейцарской стали. Станок оснащен шаговым двигателем, который работает максимально бесшумно. Проводники подают ремнями. Зачистку можно проводить с двух сторон: на 45 и на 200 мм. Модель поставляют вместе со специальной рамой. При помощи EW-05H можно обрабатывать кабели до 2 мм в диаметре.

EW-06S-2

Это скоростной высокоточный станок. Он подходит для обработки коаксиальных проводов, медицинских кабелей. 

EW-06S-2

У такой модели круговой метод снятия изоляции, при помощи вращающегося лезвия с провода. Обработка получается максимально точной, а внешняя кромка не повреждается. Длина зачистки составляет 150 мм.

EW-06G

Настольный полуавтоматический аппарат для зачистки кабелей. В комплектации 4 режущих лезвия, сделанных из высококачественной стали (швейцарская вольфрамовая).

EW-06G

Оборудование может выполнять многоступенчатую очистку и скручивание кабеля. Особенностью модели считается улучшенная возможность программирования.

Длина зачистки составляет 90 мм. На станке можно обрабатывать кабели диаметром до 18 мм.

Оборудование для обработки коаксиальных проводов позволяют подготовить их к работе. Современные станки высокоточные. Большинство операций выполняется автоматически. Можно запрограммировать определенные действия, а затем в нужный момент воспользоваться программой.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары